"Великие Луки и кино" проект

Главная цель создания проекта «Великие Луки и кино» -  пробудить интерес у жителей города к творчеству артистов, сценаристов, режиссёров, истории развития кино в городе. Данный ресурс включает следующие  разделы: Деятели кино (о вкладе в отечественное киноискусство деятелей культуры, жизнь и творчество которых были связаны с нашим краем); городские кинотеатры; мероприятия в библиотеках в Год кино; киноклуб «Культурное место»; фильмы о городе; фильмы, которые снимались в Великих Луках; киностудия «БЕЛЫЙ КОЧ».

2017 год - Год экологии в России

Согласно Указу президента РФ от 1-го августа 2015 г. под № 392 «О проведении в РФ Года особо охраняемых природных территорий» 2017 год в России объявлен годом экологии. Подобную задачу было решено воплотить в жизнь в связи с мировой тенденцией обращения общественного внимания на проблемы экологического характера каждой страны в отдельности и всего мира в целом.