07 Сен 2017

Декада знаний в библиотеке-филиале №4

Вот и начался учебный год! Для самых маленьких учеников - первоклассников сейчас всё происходит впервые. Впервые они сели за парты, открыли свой первый учебник. И многие из них в первый раз посетили детскую библиотеку № 4, в которой проходит неделя открытых дверей. 4 сентября гостями библиотеки стали первоклассники средней школы № 16. Заведующая Гороненкова А. М. рассказала ребятам, что такое библиотека, сколько книг в ней хранится, какие из них  для детей. Библиотекарь Боженкова С. В. провела беседу-экскурсию на абонементе. Ребята побывали в удивительном городе, где вместо улиц - ряды книжных стеллажей, вместо этажей - книжные полки, дома - это тома книг. А у каждого дома своё название. Дети познакомились с жильцами города - литературными героями. Также библиотекарь провела беседу у книжной выставки, на которой представлены книжные новинки. Затем дети посетили читальный зал, где их вниманию были предоставлены разнообразные детские журналы, энциклопедии, иллюстрированные справочники для младших школьников. Библиотекари подготовили для ребят Литературную игру «Раз словечко, два словечко». Мероприятие прошло очень весело и познавательно.

Декада знаний продлится в библиотеке до 8 сентября.

Приглашаем всех желающих вступить в ряды читателей нашей библиотеки!