08 Сен 2017

Экология для любознательных

так называлась занимательная  игротека, проведенная в детском отделе библиотеки – филиала № 2 в рамках проекта «Экологические четверги» 7 сентября. Целью мероприятия являлись  развитие  познавательной активности детей,  воспитание  любви  к природе и бережного отношения  ко всему живому.

Всем юным  читателям в этот день предлагалось сыграть в экологические игры. Ребята решали ребусы и головоломки  на соответствующую тематику, разгадывали кроссворды  и сканворды  о животных и растениях, занесенных в Красную книгу России.

С удовольствием участники игротеки поиграли в зоологическое лото «Кто где живет»,  закрепив знания о животных разных континентов; в  игре «Угадай, кто я?»  угадывали  животных по описанию внешнего вида и повадок, в игре «Растение, животное или минерал?» детям предлагалось распределить предметы из списка по категориям.

С большим азартом ребята соревновались  в составлении экологических цепочек – слов.

За правильные ответы ребята получали  закладки с изображением животных.

Оказалось, что дети очень много знают о жизни животных и растений, они делились друг с другом  своими  знаниями  о природе и приобретали новые.