16 Мар 2017

Клубу фотолюбителей "Ракурс" - три года!

15 марта в конференц-зале Центральной городской библиотеки им. М.И. Семевского прошел праздничный вечер в честь Дня Рождения клуба фотолюбителей «Ракурс». Клуб существует уже три года и принимает активное участие в жизни нашей библиотеки.

Открывала вечер хореографическая студия «Мозаика» детского центра «Буратино» под руководством Александры Хоткевич. Василина Иванова, Елизавета Бойкова, Екатерина Бойцова и Анастасия Шкрыбак исполнили танец «Весенняя капель». С приветственным словом к присутствующим обратился руководитель клуба  Александр Шариков, который рассказал о деятельности клуба за время его существования, а  также поблагодарил директора Центральной городской библиотеки  Галину Витальевну Ковалеву и куратора клуба Алену Сергеевну Фролову за активное содействие и поддержку. Завершил он свое выступление стихотворением «Запечатлел меня фотограф…», после чего гостям и участникам был показан небольшой фильм о жизни фотоклуба.

Поздравить «Ракурс» с трехлетием пришли ребята из молодежного клубного объединения «Живое слово». Они подготовили  музыкальные номера  и прочитали  стихотворения. Ирина Тимофеева представила авторские стихи  «Березовый сок» и «Весна» , а Елена Герасимова специально сочинила стихотворение «Перспективный объектив».  Иван Любавин исполнил несколько музыкальных композиций, аккомпанируя себе на гитаре. Дарья Мельникова прочла проникновенные стихотворения о весне Федора Тютчева, Макар Тиванов -  стихотворение Александра Кочеткова  «С любимыми не расставайтесь». Завершило поздравления от молодежного клуба  выступление Дарьи Славиковой с песней «Город на реке».

С ответным словом к молодежи обратилась член клуба «Ракурс» Ольга Рябовичева, которая очень искренне и проникновенно прочла стихотворение Вероники Тушновой «Мне говорят, нет такой любви…».

Кстати, на протяжении практически всего праздничного вечера библиотека впервые вела прямую трансляцию в социальной сети «ВКонтакте», видеоверсию которого можно посмотреть в группе Великолукской центральной библиотеки.

Мы благодарим клуб фотолюбителей «Ракурс» за активное участие в жизни нашей библиотеки  и освещение культурных событий. Желаем новых оригинальных идей, вдохновения и неисчерпаемого оптимизма.  Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Перспективный объектив

У каждого свой отзыв о прекрасном,

Свое видение сквозь линзы объектива.

И ракурс свой, лишь курс маршрута разный,

И с каждым снимком ближе перспективы.

Они открыты для больших талантов,

Для тех, кто силой мысли обладает,

И в постоянно движущейся жизни

Стоп-кадр там, где нужно, нажимает.

Нас переносит в мир былой, прошедший

Сюжет торжественных мероприятий,

Незаменимых будущих открытий,

Семейных важных людям фотографий.

Всю нашу память красотой заметив,

На кадре мы в улыбке замираем

И пристально глядим на объектив

Того, кто нас на нем запечатляет.

И эти перспективные вложения

На выставках все взоры покоряя,

Вновь продолжают жизнь свою в движении,

Семейные архивы пополняя.

Фотографии Светланы Демьяненко

Великие Луки — 850 лет

Посмотрите нашу подборку материалов и мероприятий, посвященных 850-летию первого упоминания г. Великие Луки в летописи.