28 ноя 2022

Моя мама-рукодельница!

так  называется выставка творческих работ, которая  работает сейчас в библиотеке – филиале №2. Выставка приурочена ко Дню Матери, который  в этом году отмечается 27 ноября.

Самыми активными участниками выставки стали мамы  воспитанников МАДОУ «Детский сад №5» (воспитатель Лагуненкова Оксана Владимировна).

Мама Половирова  Вовы - Надежда Владимировна   изготовила  шкатулку  с атласными розами,  мама Александрова  Ильи -  Светлана Алексеевна, мама Меркулова Ивана – Оксана Борисовна,  мама  Макаровой Маши   - Александра Ивановна и  мама Тимошенкова  Артема  - Наталья Васильевна   - очень красивые поздравительные открытки ко Дню Матери.

Мама Паши  Рупышева  - Кристина Сергеевна  представила для выставки  очаровательную  лошадку в технике  аппликации, а мама Пелагеи  Посновой -  Ирина Николаевна  замечательную цветочную композицию.

Как всегда МАДОУ « Детский сад №25» активно участвует в акции! Это  мамочки детей из группы  № 5 «Радуга» (воспитатель Румянцева Татьяна Анатольевна)

Васильева  Алина Анатольевна (дочь Виолетта) смастерила комфортер (шитье) «Степашка», мама Бугаевой Вики  - Копылова Светлана Григорьевна  связала ажурные салфетки и подготовила  вышивки «Тигр – символ года» и «Ландыши»,  а игрушку «Сиреневый щенок» связала  мама Старостиной Маргариты -Кристина Андреевна.

Мама Глухова Максима -  Ольга  Владимировна подготовила 3 вышитые крестиком и  бисером картины, которыми любуются все посетители библиотеки.

В выставке принимают участие постоянные участники всех библиотечных акций - Бауэр Екатерина Николаевна (мама Бауэр Кирилла и Бауэр Павла Лицей №10), Петрова Александра Александровна (мама Петровой Софьи Лицей №10 и Петрова Леонида). Екатерина Николаевна и Александра Александровна принесли на выставку замечательные вязаные игрушки и вещи.

Новикова Наталья Витальевна  (мама Павлова Егора Лицей №15) является не только активным участником конкурсов и акций, но и настоящим другом нашей библиотеки. На выставке представлены красочные картины и вязаные игрушки, изготовленные умелыми руками Натальи Витальевны.

Мамы ее  учеников  - Пискунова Юлия Васильевна и Швагерева Наталья Михайловна тоже участвуют в выставке. Юлия Васильевна  и  Наталья Михайловна  представили на выставку очаровательные  вязаные  игрушки.

Жаренкова Вера Ивановна (мама Мурашкиных  Марии  и Ивана МБОУ «СОШ №2») связала для выставки  ажурную салфетку  и мягкого вязаного котика.

Работы участников выставки  поразили всех  мастерством, красотой и  оригинальностью. Они удивляют, радуют и восхищают всех, кто посещает библиотеку. Хотим от души  поблагодарить  всех участников творческой выставки!