28 ноя 2022

На веселой волне

27 ноября исполняется 75 лет известному писателю, поэту и сценаристу Григорию Остеру. Его знаменитые «Вредные советы» стали любимой книгой у нескольких поколений детей. Он придумал Мартышку, Попугая, Слоненка, Удава, котенка Гава и многих других любимых детьми персонажей. Сочинил с десяток учебников, задачки  которые заставляют детей смеяться от души. Веселые и добрые произведения Григория Остера помогают нашим читателям становиться лучше, добрее и жизнерадостнее. В библиотеке – филиале №1 обучающиеся 1 «в» класса  МБОУ СОШ №7 им. А Злобина отправились в литературное путешествие по произведениям Григория Остера.  По ходу мероприятия дети познакомились с замечательными книгами писателя, посмеялись над «Вредными советами», с  удовольствием порешали самые настоящие задачки, которые не только дают знания по математике, но и развивают чувство юмора, а также поучаствовали в конкурсе «Самые начитанные» и показали отличные знания.