11 мар 2019

Наступление весны!

С наступлением весны приходит к нам всеми любимый праздник - 8 марта. Мы связываем его с весенним обновлением природы, принимаем его, как дань уважения и преклонения перед женщиной, матерью. Это замечательный день, посвящён тем, кто наполняет нашу жизнь нежностью и заботой.
5 и 6 марта в библиотеке – филиале №1 традиционно прошёл цикл культурно – развлекательных мероприятий с детьми МАОУ «Кадетская школа» и МБОУ «Средняя школа №7. Для обучающихся 3 –х классов была подготовлена праздничная конкурсно–развлекательная программа «Для девчонок озорных, милых, добрых, дорогих!». Программа состояла из 10 конкурсов: «Поздравление девочкам», «Нежные слова», «Весёлый художник», «Мы варим кашу», «Букет», «Что есть в печи на стол мечи», «Самые шустрые», «Чудесная хозяюшка», «Сказочные перевёртыши». В конце дети нарисовали портрет своего учителя. Для первоклассников прошли утренники «Самая добрая, самая нежная». В этот день прозвучали самые добрые слова в адрес девочек, мам и бабушек. Дети читали праздничные стихи, разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсах «Комплименты» и «Самая красивая», рисовали маму. Чтение с остановками небольших рассказов О. Кургузова «Джем твоего письма» и М. Дружининой «Очень полезный подарок» заставило детей задуматься о внимательном и бережном отношении к своим бабушкам. Подготовила и провела мероприятия главный библиотекарь Опоцкая Ольга Владимировна.
4 марта состоялась встреча участников клуба молодых инвалидов «Верные друзья». Информационная часть мероприятия была представлена слайд-презентацией «Праздник красоты и радости». Татьяна Ивановна Колдунова рассказала об истории возникновения Международного женского дня. Ребята приняли участие в мастер-классе «Букет для мамы». Молодые люди с воодушевлением и интересом создавали своими руками цветочные букеты. Мероприятие закончилось пожеланием всем женщинам счастья, здоровья, радости и любви.
6 марта в отделении библиотеки состоялась предпраздничная литературная гостиная для любителей поэзии « Когда весна приходит к нам в сердца….» Библиотекарь Кудрева Елена Владимировна гостеприимно встречала своих очаровательных читательниц. На встрече прозвучали поэтические шедевры Андрея Дементьева о женщине и о любви, стихотворения А.А.Фета, Ф.И.Тютчева и т. д. Мероприятие получилось душевным, интересным и познавательным.
К мероприятиям была оформлена выставка «Святая должность на земле», на которой представлена подборка книг, посвящённая женщинам.