29 ноя 2022

Однажды в книжном государстве...

Однажды, совершенно случайным образом, в библиотеке семейного чтения поселился необычный житель. Он попал к нам с одной из множества книг: зачитался, увлекся сюжетом и не заметил, как очутился у нас. Это немножко грустная история, ведь его бывший хозяин явно по нему скучает. Мы изо всех сил стараемся сделать жизнь нашего гостя яркой и незабываемой. И он отвечает нам взаимностью.

Зовут нашего гостя Читайка! Он сам решил, что будет хранителем нашей библиотеки и будет помогать нам всем, чем только сможет. Когда мы уходим домой он следит за тем, чтобы книжки не разбегались, и помогает маленьким читателям найти самую интересную книгу.

Наш Читайка знаком всем маленьким читателям библиотеки семейного чтения! Совсем недавно к нам в гости приходили первоклассники из МБОУ «СОШ № 13». Еще не все первоклашки успели записаться в библиотеку, и мы для них провели экскурсию «Читайте, свой мир открывайте!».

Во время экскурсий, их проводили О.Г. Королюк и О.В. Шафаренко, ребята узнали, что такое абонемент и читальный зал, как стать нашим читателем, познакомились с расположением книг в библиотеке и самое главное – вдоволь начитались интереснейших книг и журналов. Конечно же, не обошлось без знакомства с Читайкой!

Ребята с радостью и непередаваемым блеском в глазах окунулись в мир книг и пообещали, что будут чаще к нам приходить. Мы же вместе с Читайкой с нетерпением их ждем вновь!

Шафаренко О.В., библиотекарь

библиотеки-филиал №3