20 Мар 2017

Патриотическая акция «Крым. Форпост надежды»

17 марта 2014 года три года назад состоялось историческое возвращение Крыма в Россию. В 2017 году в стране проходило много различных мероприятий, посвященных этому важному событию в новейшей отечественной истории. Не осталась в стороне и наша Центральная городская библиотека им. М.И. Семевского. В этот день поэты и библиотекари города приняли участие в патриотической акции «Крым. Форпост надежды». Яркие слова о Крыме и России говорили все выступающие. Но конечно самое большое впечатление произвело на присутствующих авторское чтение стихов, посвященных Крыму, украинским событиям и Великой России. Свои стихотворения представили руководитель южной группы Псковской писательской организации, член СП России, поэт, литературный критик, публицист, прозаик А. Б Канавщиков, православный поэт, прозаик, публицист, член СП России Л. А. Скатова, член СП России, поэт, детский писатель Т. М. Лапко член Российского союза писателей Ю.В. Ишков, краевед и поэт В.Н. Павлов. Эмоциональный фон акции придали песни о Крыме и Севастополе, звучавшие в записи.

2017 год - Год экологии в России

Согласно Указу президента РФ от 1-го августа 2015 г. под № 392 «О проведении в РФ Года особо охраняемых природных территорий» 2017 год в России объявлен годом экологии. Подобную задачу было решено воплотить в жизнь в связи с мировой тенденцией обращения общественного внимания на проблемы экологического характера каждой страны в отдельности и всего мира в целом.