03 Сен 2017

Праздник сентября

…И пускай немало славных

Разных дней в календаре,

Но один из самых главных –

Самый первый в сентябре!

С. Михалков

День знаний  – замечательный праздник. В этот день начинается учебный год,  и школа распахивает для учеников свои двери. Это праздник  знакомства со школой первоклассников или  встречи с одноклассниками и учителями после летней разлуки.

По сложившейся доброй традиции библиотеки тоже встречают гостей – учеников.

Библиотеку – филиал № 2  1 сентября посетили учащиеся 3 «Г» класса  Лицея № 11 (классный руководитель Федорова Светлана Петровна)

Ведущая Журавлева Ирина Анатольевна  поздравила ребят с началом нового учебного года и  пригласила принять участие в конкурсной программе «Полный вперед, в страну знаний!». Программа была построена в форме занимательных уроков и сопровождалась показом презентации. Расписание уроков было не совсем обычным.  На уроке  «Озорной  грамматики»  ребята  играли в словесные игры «Бросаемся слогами» и «Наборщики», а на уроке «Забавный окружающий мир»  размышляли,  правда ли, что крокодил и аллигатор одно и то же животное; умываются ли насекомые;  прячут ли страусы от страха голову в песок.

На уроке Фантазии ребята  познакомились с друдлами.  Друдлы - это картинки-головоломки. На картинке  были  изображены неоконченные фигуры и  каракули, а  ребята  с большим интересом  «дорисовывали» их. Также в расписании были  следующие уроки -  «Сказочная литература», «Веселая математика», «Музыкальные минутки».  На «Шутливой  переменке» ребята повеселились, выполнив «Зверобику»

Последним  уроком был  «Увлекательный труд».  Дети сделали закладки – уголки для книг  и украсили их красивыми наклейками.

Мы надеемся, что наша программа настроила ребят на новый учебный год и подарила хорошее настроение.