19 Апр 2017

Сын Земли и звезд

14 апреля в детской библиотеке № 4 прошел интерактивный урок «Сын Земли и звезд», который для воспитанников дошкольного отделения средней школы № 17 провела Чуфарова Инна Ивановна.

Юные читатели познакомились с первым космонавтом земли, узнали о его детстве, о трудной жизни в тылу врага в годы Великой Отечественной войны, о любви к небу, о том, как он приближался к своей заветной мечте, шаг за шагом двигаясь вперёд навстречу к звёздам. Ребята совершили виртуальную экскурсию на борт космического корабля «Восток» и вместе с Юрием Гагариным совершили виртуальный полёт. Ребята с большим интересом поучаствовали в «Космической  викторине». Мероприятие сопровождалось электронной презентацией.