25 ноя 2022

Вредные советы и не только...

В каждом маленьком ребенке живет задорный забияка, круглый отличник, смелый первооткрыватель и даже чуточку тихоня, который всё свободное время проводит за чтением очередной книжки. Каждый ребенок уникален по-своему, но всех объединяет любовь к творчеству Григория Остера!

Григорию Бенциановичу удалось невозможное: он так внимательно наблюдал за детьми, что смог разгадать буквально все их тайны и, как результат, написал много интересных и полезных книжек для детей и их родителей. Его легендарные «Вредные советы» стали бестселлером на многие десятилетия и их популярность только растет!

В этом году Г.Б. Остеру исполнится 75 лет, и мы не могли упустить возможность поближе познакомиться с его прекрасными произведениями!

24 ноября в библиотеке семейного чтения состоялось литературное знакомство «Вредные советы: у нас в гостях Григорий Остер». На встрече с автором посчастливилось побывать обучающимся 2 «Г» МАОУ «СОШ №12». Это мероприятие надолго запомнится, ведь оно было наполнено смехом и весельем!

Ребята не только познакомились с биографией и творчеством Остера, но и смогли послушать его стихи в исполнении актеров и даже самого автора. Отличным дополнением встречи стала книжная выставка «Веселые истории Григория Остера».

Григория Остера по праву можно назвать писателем детства! В нем намешано всего понемногу: доброты, сумасбродства, таланта, любви к детям и самое главное, он сам до сих пор остается озорным ребенком. Оттого его популярность только растёт, и все новые поколения детей вместе с ним растут и сохраняют в своей душе задорное детство!

Шафаренко О.В.,

библиотеки-филиала №3