06 дек 2019

Встреча с Иреной Панченко

6 декабря в Центральной городской библиотеке им. М.И. Семевского состоялась встреча с известным псковским прозаиком, поэтом, драматургом, членом Союза писателей России, художником Иреной Язеповной Панченко. Ирена Язеповна рассказала о книгах, которые были изданы   в  2018 году к ее юбилею: «На бесконечности дороги. Стихотворения», «Детства чудная страна. Сказки. Стихотворения», «Ветры надежды. Проза» и "Звезды падают в августе. Драматургия".   Автор подарила их нашей библиотеке.  Буквально на днях И.Я. Панченко была награждена премией Администрации Псковской области в области литературы. Ирена Язеповна представила также великолучанам сборник пародий, шуток эпиграмм, посвящений, шаржей «Шутить- не плакать-2", посвященный    литераторам, составителем и дизайнером которого она выступила, а также авторскую    книгу -альбом репродукций и стихотворении «Души две дивные стихии».    После рассказа о творчестве последовало чтение стихотворений, которые собравшиеся слушали с вниманием и интересом.  Кстати, стихи читала не только сама автор, но и читатели, присутствующие на встрече.  Всем слушателям были вручены памятные календарики   на 2020 год. Заместитель директора   библиотеки В. С. Карпицкая и член Псковской писательской организации Ю. В. Ишков поздравили Иринину Язеповну с присуждением премии Администрации и пожелали дальнейших творческих успехов.  В заключение члены южной группы Псковской региональной организации СП России и И.Я. Панченко обсудили текущие вопросы деятельности.