17 янв 2020

Я не мыслю себя без России

16 января в библиотеке - филиале №1 состоялось литературное знакомство «Я не мыслю себя без России» с удивительной биографией и творческой судьбой мастера русского слова И. Н. Григорьева в рамках III Международной акции «Читаем Григорьева вместе». Это крупномасштабное событие в Год памяти и славы, цель которого - сохранение памяти и продвижение творчества поэта и воина. Многие стихи написаны поэтом в годы Великой Отечественной войны и отражают его любовь к родной земле, к подвигу русского народа, любовь к русской деревне и к близким людям. В этот день в библиотеке были прочитаны вслух лучшие произведения Игоря Григорьева, автора более 20 поэтических сборников. Ребята познакомились с биографией поэта и прочитали стихотворения из поэтических сборников. Прозвучали стихотворения И. Н. Григорьева о Великой Отечественной войне: «Набат», «Возвращение», « После войны», «Победа». Благодаря акции многие читатели в этот день впервые открыли для себя такого замечательного поэта. В акции приняли участие обучающиеся МБОУ Средняя школа №7 4, 5, 11 классов.